Новости

Награждение микроавтобусом

Вчера, 15 мая, в Международный день семьи, в городе Ростове-на-Дону многодетным семьям торжественно вручили автотранспортные средства – микроавтобусы марки «Газель». Награждение проводилось с участием Заместителя Губернатора Ростовской области Пучкова Андрея Владимировича.

 

Напомним, что право на получение автотранспортного средства (микроавтобуса) имеют малоимущие многодетные семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения, проживающие на территории Ростовской области не менее 5 лет и достойно воспитывающие восемь и более детей в возрасте до 18 лет, а в случае обучения достигшего совершеннолетия ребенка по очной форме обучения в образовательной организации (за исключением организации дополнительного образования) - до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения им возраста 23 лет.

От города Волгодонска награждалась семья Соловьевых, в которой воспитываются 6 мальчиков и 3 девочки. Отец, Николай Васильевич – настоятель Храма Донской Иконы Божией Матери, руководитель отдела по работе с молодежью Волгодонской Епархии. Мать, Елена Ивановна, занимается воспитанием детей.

По окончании торжественного мероприятия по вручению микроавтобусов, для детей организована экскурсия в мультимедийный исторический парк «Россия - моя история».

photo2023-05-1514-29-32
photo2023-05-1514-29-26
photo2023-05-1514-29-41

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.