Новости

Информация о детском травматизме

Уважаемые родители!

Катание с горок — всеми любимое зимнее развлечение. Чтобы отдых был не только приятным, но и безопасным, стоит внимательно относиться к выбору горки и средствам для катания, которых сейчас выпускается огромное количество – санки, ледянки, снегокаты, ватрушки, тюбинги, тобогганы.

 

Не рекомендуется посещение горки с детьми в возрасте младше 3-х лет. Ни в коем случае не используйте в качестве горок железнодорожные насыпи и горки вблизи проезжей части дорог.

Правила поведения на оживлённой горке:

  1. Подниматься на снежную или ледяную горку следует только в месте подъема;
  2. Не съезжать, пока не отошёл в сторону предыдущий спускающийся;
  3. Не задерживаться внизу, когда съехал;
  4. Во избежание травматизма нельзя кататься стоя на ногах и на корточках;
  5. Стараться не съезжать спиной или головой вперёд;
  6. Если уйти от столкновения нельзя, то надо постараться завалиться на бок в снег или откатиться в сторону от ледяной поверхности;
  7. Избегать катания с горок с неровным ледовым покрытием;
  8. При получении травмы немедленно вызвать экстренные оперативные службы – 112.

Уважаемые родители, в преддверии каникул, обращаем Ваше внимание на необходимость проведения бесед с детьми о правилах и опасностях, связанных с катанием на ледяных горках. По возможности будьте рядом с детьми во время катания, контролируйте их безопасность.

 

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.