Новости

Ежегодная денежная выплата Почетным донорам в 2024 году

Донорство – это реальный способ оказать помощь нуждающимся людям. 

В России число доноров увеличивается с каждым годом. Тенденция роста сохраняется и в нашем городе: по сравнению с 2023 года количество лиц, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» увеличилось на 10%.

 

В ДТиСР г.Волгодонска состоят на учете 809 человек, награжденных нагрудным знаком  «Почетный донор России», «Почетный донор СССР».

На текущий момент 681 человек уже обратились за получением ежегодной денежной выплаты в 2024 году, что составляет 84% от общей численности доноров.

 Размер ежегодной денежной выплаты в 2024 году составляет 17324,11 руб.

Напоминаем, что ежегодная денежная выплата, лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР», предоставляется один раз в год, носит фиксированный характер и выплачивается гражданам по заявлению в полном размере в независимости от месяца обращения за ней.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.