Новости

«Крошка-картошка»

22 марта 2018 года в рамках проекта «В гостях у бабушки» проведена очередная встреча детей - воспитанников социального реабилитационного центра г. Волгодонска.

 

Цель проекта в том, чтобы бытовой опыт старшего поколения - бабушек -передать детям. В проекте принимают участие подопечные Центра социального обслуживания с одной стороны и дети - с другой. В проекте бабушки делятся с «внуками», а в основном, с «внучками» кулинарными секретами и традициями приготовления русских блюд.

На мероприятии бабушки научили готовить детей блюда из картофеля (драники, картофельное пюре, зразы, картофель в мундирах). Главный герой мероприятия Петр I  рассказал детям  историю появления картофеля на Руси.

На мастер-классе ребята самостоятельно чистили картофель, терли его на терке, разминали в пюре и жарили драники. Все происходило под четким руководством бабушек. В итоге мероприятия состоялась дегустация блюд, игры и фотосессия у «Фотогрядки».

После таких встреч граждане пожилого возраста ощущают эмоциональный подъем, улучшается настроение, они чувствуют себя нужными и полезными, а ребята еще долго помнят  полученный опыт.

В планах проекта «В гостях у бабушки» проведение мастер-классов по украшению куличей и пасхальных яиц, приготовлению окрошки, пирожков, русских каш, засолки капусты, новогодних блюд.

IMG2779
IMG2790
IMG2794
IMG2895
IMG2931
IMG2948
IMG2961

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.