Новости

Лучший социальный работник Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 г.Волгодонска

30 марта  в ЦСО №1 состоялся второй тур конкурса «Лучший социальный работник Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 г.Волгодонска».

В состав конкурсной комиссии вошли и.о. председателя Волгодонской городской Думы - главы города И.В. Батлуков, пресс-секретарь Волгодонской Думы А.В.Боровлёва, директор Департамента труда и социального развития Администрации г. Волгодонска А.А. Пашко, директор МУ «ЦСО ГПВ и И №1 г.Волгодонска» Э.В.Киричёк. Конкурс профессионального мастерства - это важное событие в жизни социальных работников, это новый импульс для них. Конкурс - возможность ещё раз продемонстрировать, что профессионализм должен быть востребован и является самым ценным достоянием цивилизованного общества. Он открыт для всех: как молодых, так и опытных работников.

8 финалистов защищали перед конкурсной комиссией свои социальные проекты:

  1. Селезнева Елена Георгиевна «Добрые дела совершая, смысл жизни обретаем»
  2. Кротова Ирина Викторовна «Прочитанные строки»
  3. Дмитриева Любовь Яковлевна «Формула идеальной старости»
  4. Худякова Ольга Михайловна «Забота о пожилых людях»
  5. Шабатура Наталья Станиславовна «Снегостопы»
  6. Морозова Татьяна Петровна «Решение проблемы одиночества пожилых людей»
  7. Капранова Светлана Ивановна «Выход в свет»
  8. Лосева Елена Валентиновна «Связь установлена»

Каждый участник продемонстрировал, что в современных реалиях социальная служба – это уже не просто выполнение перечня услуг. Сегодня  в своей деятельности социальные работники применяют все новые формы и методы работы, которые позволяют качественно улучшить физическое состояние и здоровье пожилых граждан. Так, например, участницы показали на сколько пенсионеру может упростить жизнь «скайп» или же как с помощью снегостопов обезопасить передвижение в гололедицу.

Следующий этап конкурса – ответы на вопросы, связанные с профессиональной деятельностью социальных работников, а также презентация социальной рекламы.

20180330140808
20180330131139
20180330141242
20180330143436
20180330145212
20180330151540

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.