Новости

Состоялся первый в этом году выезд инвалидов-колясочников и сопровождающих их лиц на отдых

27 апреля 2018 года состоялся первый в этом году выезд инвалидов-колясочников и сопровождающих их лиц на отдых в ДОЦ «Ивушка». Волонтеры – студенты ГБ ПОУ РО «Волгодонской медицинский колледж» оказали помощь инвалидам в посадке и высадке из автобуса. Всего в этот день отдохнуло на природе 8 человек,  в т.ч. 4 инвалида с нарушением опорно-двигательного аппарата.

 

Перед инвалидами выступил начальник отдела по делам ветеранов и инвалидов ДТиСР г.Волгодонска Козырь Михаил Михайлович с информацией о порядке выдаче технических средств реабилитации в 2018 году. Медицинская сестра МУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 г. Волгодонска» Бычкова Г.А. провела беседу с инвалидами о пользе ежедневных занятий физической культурой, а затем показала упражнения дыхательной гимнастики. Отдыхающие пребывали в хорошем настроении, играли в настольные игры, обсуждали вопросы, возникающие в повседневной жизни, делились своими переживаниями и событиями, произошедшими в их жизни.

Набравшись положительных эмоций на природе, отдыхающие отправились домой.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.