Новости

«Дружбой единой крепок народ»

День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России и 6 ноября в МУ «ЦСО ГПВиИ №1 г. Волгодонска» для граждан пожилого возраста с праздничным концертом пришли воспитанники МУ СОШ №1. 

 

Прекрасное владение шашками продемонстрировал участник концерта, а вокально-танцевальная группа выступила с народной казачьей песней «Ойся, ты меня не бойся». Школьники напомнили всем присутствующим  что украинцы, белорусы и русские были когда-то одним народом, в доказательство чего прозвучал отрывок стихотворения «Сон» украинского поэта Т.Шевченко на его родном украинском языке.  В завершении мероприятия торжественно прозвучало стихотворение «О героизме» поэта – фронтовика, татарина по национальности, Героя Советского Союза, казненного фашистами на гильотине в 1944 году, М. Джалиля.

Каждый присутствующий мероприятия понял, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба.  Важно, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой праздник — День народного единства.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.