Новости

Информационное взаимодействие между службами соц сферы

В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей (Ростовская область)»  проводится широкая информационно-разъяснительная работа по вопросам предоставления ежемесячной денежной выплаты на первого ребенка. Напомним, что данная выплата введена января 2018 года решением В.В.Путина.

 

Специалистами ДТиСР г. Волгодонска разработаны информационные буклеты для семьей, в которых родился первый ребенок. В буклете содержатся подробные разъяснения о порядке и условиях назначения ежемесячной выплаты.

Для наиболее скорого получения информации буклеты родителям вручают сразу при регистрации ребенка в отделе ЗАГС города Волгодонска.

Плотное сотрудничество Департамента с отделом ЗАГС, учреждениями здравоохранения, образования, помощниками депутатов Волгодонской городской Думы, позволяет  оперативно доставлять необходимую информацию до получателей.

Сегодня специалистами Департамента в очередной раз буклеты были переданы сотрудникам отдела ЗАГС для вручения в дальнейшем молодым родителям.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.