Новости

Если нарушили право на бесплатный проезд - информация для региональных льготников

В случае нарушения прав региональных льготников на предоставление бесплатного проезда по Ростовской области гражданину необходимо зафиксировать: номер маршрута, номер транспортного средства, ФИО водителя и (или) кондуктора, время и место нарушения. Имеющуюся информацию рекомендуем предоставить в ДТиСР г.Волгодонска. Для этого можно обратиться лично в ДТиСР г.Волгодонска в приемные часы: вторник – с 15.00 час. до 17 час., четверг – 10.00 час. до 12.00 час.; каб. 103, каб. 316; либо позвонить по телефонам: 22-17-30, 22-58-86, 26-26-13, либо направить сообщение через официальный сайт ДТиСР г.Волгодонска (http://dtsr-volgodonsk.ru/) или аккаунт в Инстаграмм (https://www.instagram.com/dtsr_volgodonsk/).

 

Напоминаем, что в настоящее время в Ростовской области действуют три вида проездных документов для региональных льготников :

- картонная «Социальная проездная карта» для жителей г. Ростова-на-Дону – в общественном транспорте г. Ростова-на-Дону с применением транспортного терминала, а на других видах общественного транспорта Ростовской области (включая проезд на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и внутрирайонных маршрутов, на железнодорожном транспорте пригородного сообщения и на автомобильном транспорте пригородного межмуниципального и междугородного внутриобластного сообщений) без применения транспортного терминала;

- пластиковая «Социальная проездная карта» для жителей Ростовской агломерации (гг. Азов, Батайск, Новочеркасск; Азовский, Аксайский, Багаевский, Зерноградский, Кагальницкий, Мясниковский, Родионово-Несветайский районы) – с 1 ноября 2019г. будет действовать в общественном транспорте г. Ростова-на-Дону с применением транспортного терминала, а на других видах общественного транспорта Ростовской области (включая проезд на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и внутрирайонных маршрутов, на железнодорожном транспорте пригородного сообщения и на автомобильном транспорте пригородного межмуниципального и междугородного внутриобластного сообщений) без применения транспортного терминала;

- единый проездной талон для региональных льготников, проживающих в иных городах и муниципальных районах Ростовской области, – действует на территории Ростовской области независимо от места регистрации на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и внутрирайонных маршрутов, на железнодорожном транспорте пригородного сообщения и на автомобильном транспорте пригородного межмуниципального и междугородного внутриобластного сообщений.

Образец бланка картонной «Социальной проездной карты»

Образец бланка пластиковой «Социальной проездной карты»

Образец бланка единого проездного талона

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.