Новости

История Волгодонска

19 ноября 2019 года в социально-реабилитационном отделении МУ «ЦСО ГПВиИ №1 г. Волгодонска» для получателей социальных услуг состоялась демонстрация третьей передвижной выставки «История Волгодонска» государственного бюджетного учреждения культуры Ростовской области «Волгодонский эколого-исторический музей».  

 

Пожилых граждан вернули в годы становления города, который стал строиться благодаря строительству Волго-Донского судоходного канала, ведь своим рождением Волгодонск обязан именно его строительству. В те годы на крупнейшую послевоенную стройку приезжали отряды гидростроителей, для них было сооружено временное жильё в посёлках Шлюзы и Ново-Солёновский. Одновременно с этим велось строительство железнодорожных веток и железнодорожной станции «Добровольская» (сейчас «Волгодонская»), и уже в 1950 году были образованы первые строительные площадки. Возведение жилых домов на территории города началось 27 июля 1950 года. Эта дата и считается днем рождения Волгодонска.

Экскурсовод рассказал о строительстве завода «Энергомаш», «Волгодонской АЭС» и других градостроительных предприятиях, на многих из них долгие годы работали присутствующие на выставке пожилые граждане.

Встреча прошла с обоюдным интересом, ведь обмениваясь воспоминаниями, окунаясь в молодые годы, пожилые люди получают мощный заряд позитива и хорошего настроения.                                                                                                                                                               

 

20112019
IMG-20191119-WA0000
IMG-20191119-WA0001
IMG-20191119-WA0005

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.