Новости

Волгодонское долголетие - городской проект для граждан предпенсионного и пенсионного возраста

В Волгодонске запущен новый проект. Называется он «Волгодонское долголетие». Проект предусматривает совместную работу органов Администрации города Волгодонска с целью расширения представлений о возможностях поддержания здорового образа жизни в пожилом возрасте с ориентацией на активную жизненную позицию, углубление знаний в интересующих областях в связи с возможностями самореализации в общественной деятельности, работе клубов по интересам, волонтерском движении; по повышению качества жизни граждан старшего поколения на основе совершенствования деятельности учреждений социального обслуживания, содействия активному участию пожилых граждан в жизни общества, активизация граждан в добровольной деятельности по решению социальных проблем пожилых людей.

 

Основные задачи проекта: 

-создание условий для эффективной самореализации граждан старшего возраста,

-стимулирование тех, кто имеет активную жизненную позицию,

-создание культуры здоровой жизни и чувства социальной востребованности для лиц старшего возраста,

-формирование ценностного отношения граждан пожилого возраста к своему здоровью и здоровому образу жизни,

-продление активного образа жизни,

-выявление и объединение людей по интересам среди различных возрастных групп,

-повышение качества жизни населения,

-объединение жителей районов,

-повышение их социальной активности и здорового образа жизни.

Принять участие в программе могут граждане, проживающие в г.Волгодонске, достигшие возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины), либо являющиеся получателями досрочной страховой пенсии по старости или пенсии по выслуге лет, независимо от их возраста.

1
2
3
4
6
7
8
5
9
10

 

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.