Новости

Оформляем ЕДВ на детей 1-2 года жизни

Продолжаем серию публикаций по оформлению государственных услуг через Интернет.

Оформляем ЕДВ на детей 1-2 года жизни или как ее обычно называют «молочка». Это пособие предоставляется малообеспеченным семьям на детей первого и второго года жизни. Из самого названия следует, что выплата производится до 2-х лет ребенка.

 

Попробуем подать документы на эту услугу через Портал госуслуг.

Для начала находим по перечню необходимую услугу «Предоставление ежемесячных денежных выплат малоимущим семьям, имеющим детей первого-второго года жизни» или вводим в строке браузера gosuslugi.ru/24100.

Далее, как и в прошлый раз, просто следуем пошаговой инструкции (фото в галерее). Все поля, помеченные звездочкой, необходимо заполнить обязательно, иначе вас не пропустят на следующий шаг. Загружаем все требуемые документы и отправляем заявку.

После нажатия кнопки «Завершить оформление» на последнем этапе, Ваша заявка будет перенаправлена сначала в минтруд области, а затем в орган социальной защиты населения, соответствующий Вашему месту регистрации. Если Вы приложили не все документы или право на услугу у Вас отсутствует, в личном кабинете Вам придет уведомление об отказе с разъяснением причин. Если все документы в порядке – в уведомлении будет указана дата и время посещения Департамента для предоставления оригиналов документов.

2
1
4
3
5
6

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.