Новости

Волгодонск - молодость моя

В рамках реализации программы «Волгодонское долголетие», 11 декабря в МУ «ЦСО ГПВ и И №1 г. Волгодонска» состоялся второй этап проекта «Волгодонск - молодость моя», встреча участников проекта с директором Департамента труда и социального развития Администрации города Волгодонска Пашко Андреем Анатольевичем.

 

Специалисты  ГБПОУ РО "Волгодонский техникум информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В.В. Самарского" создали эскизы и образы разных десятилетий нашей страны, начиная с 1950-х годов. Погрузившись в воспоминания прошлых лет, пожилые граждане вернулись в годы своей молодости и с удовольствием делились со всеми присутствующими историями личных костюмов, и участия в памятных событиях своей жизни. 

Мероприятие прошло в форме активного и интересного диалога, а также обсуждения реализации проекта. На последующих встречах планируются организовать обучающие уроки дефиле и «королевской» осанки.

«Серебряный» возраст не зависит от паспорта, он зависит от того, на сколько лет вы себя чувствуете, и проект «Волгодонск – молодость моя» посвящен моде и красоте в старшем возрасте. Почему важно модное направление? Потому что возрастной моды не существует. Мода – это часть культуры, а мы активно развиваем культурно-досуговое направление», – отметил директор Департамента труда и социального развития Администрации города Волгодонска Андрей Анатольевич Пашко.

 

 

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.