Новости

Информация о проведении информационной встречи с населением по вопросу изменения действующего законодательства

24 декабря 2019 года специалистами Департамента труда и социального развития Администрации города Волгодонска проведена информационная встреча с населением, на которой жителям города разъяснены изменения действующего законодательства, вступающие в силу с 1 января 2020 года, а именно:

 

- размер регионального материнского капитала будет проиндексирован на 3% и составит 121 287,00 рублей;

- ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка с 1 января 2020 года продлена до достижения ребенком возраста 3-х лет и составит 11099,00 рублей. Данная мера социальной поддержки будет предоставляться семьям, среднедушевой доход которых не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Ростовской области;

- вместо действующих пяти видов ежемесячных выплат на полноценное питание, которые в настоящее время составляют от 201 до 552 рублей,  с 1 января вводится один вид ежемесячной денежной выплаты на полноценное питание, которая составит 1 146 рублей;

- с 1 января 2020 года увеличивается период предоставления пособия на ребенка, а также ежемесячной денежной выплаты на детей из многодетных семей и компенсации расходов на оплату коммунальных услуг многодетным семьям до исполнения ребенку 18 лет. А если ребенок обучается в образовательной организации по очной форме обучения, то выплата производится до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения им возраста 23 лет.

Также граждане проинформированы об индексации размеров следующих мер социальной поддержки с 1 января 2020 года:

- размер пособия на ребенка составит 436 рубля;

- размер ежемесячной денежной выплаты на детей первого-второго года жизни из малоимущих семей – 867 рублей;

- размер ежемесячной денежной выплаты на детей из многодетных семей – 436 рублей;

- размер ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей – 8 954 рубля;

- размер единовременной денежной выплаты семьям в связи с рождением одновременно трех и более детей – 68 479 рублей на каждого ребенка.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.