Год семьи - многодетные семьи города Волгодонска

Количество семей с тремя и более детьми за последние пять лет в России увеличилось и составляет 2,3 миллиона, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Она привела эти данные в ходе презентации Года семьи, прошедшей на форуме «Россия» на ВДНХ.

 

 В России сегодня осуществляется комплексная поддержка семей при рождении детей. Но люди, решившиеся на трех и более малышей, по-прежнему кажутся смельчаками. Это же сколько нужно иметь сил, здоровья и финансов, чтобы вырастить троих, четверых или пятерых малышей?

В рамках Года семьи мы будем рассказывать Вам о многодетных семьях города Волгодонска.

Сегодня речь пойдет о семье Щавелевых. Семья состоит на учете в Департаменте труда и социального развития Администрации города Волгодонска и является получателем мер социальной поддержки как многодетная семья.

По словам Валентины Александровны Щавелевой, меры социальной поддержки,  которые выплачивает государство, являются существенным подспорьем для семей с детьми, тем более многодетных.

 В целях признания заслуг матери в достойном воспитании детей и укреплении традиций многодетности на Дону, в 2021 году Валентина Александровна Щавелева награждена Почетным дипломом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей».

Всего в семье Щавелевых воспитывается шестеро детей: пять сыновей Евгений 15 лет, Андрей и Илья 13 лет, Роман 11 лет, Артем 9 лет и младшая долгожданная дочь Дарина 8 лет.

Дети семьи Щавелевых очень активны и всесторонне развиты, хорошо учатся в школе, занимаются спортом, но особое внимание уделяют музыкальным занятиям. Старшие дети Евгений, Илья и Роман играют на фортепиано, Андрей исполняет композиции на кларнете, Артем и Дарина занимаются на скрипке. Дети с большим энтузиазмом и желанием посещают детскую музыкальную школу имени Д.Д.Шостаковича. Дома ребята создали «домашний» ансамбль и радуют своих родных и близких своим исполнением. Девиз детей семьи Щавелевых «Мы играем просто класс, фальшивить – это не про нас!». Все дети участвуют в конкурсах и занимают призовые места.

Родители Егор Викторович и Валентина Александровна гордятся успехами своих детей и считают, что становление личности, её социализация не проходит без участия музыки, звуков, движений. Для этого ребёнок должен расти в гармоничном и творческом окружении.

photo2024-02-1312-12-01
15022024--

Указ Президента

2024 - ГОД СЕМЬИ В РОССИИ!

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении следующего 2024 года в России Годом семьи. Такое решение принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в документе.

Глава государства поручил Правительству РФ до 27 декабря образовать оргкомитет и утвердить план мероприятий Года семьи. Председателем оргкомитета назначена вице-премьер Татьяна Голикова. Соответствующие планы мероприятий будут приняты в регионах.

Впервые Год семьи был объявлен в России в 2008 году. Еще раз объявить Год семьи в стране предложила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко для привлечения внимания к демографической политике и систематизации работы по поддержке семей с детьми.

 

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.