Состоялась информационная встреча с многодетными семьями

2024 год Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина объявлен Годом семьи. Семья — это самое главное, что человек получает вначале своего жизненного пути. Именно с нее начинается знакомство с миром, с тем, что будет окружать всю жизнь.

Сегодня 16 февраля 2024 года в рамках Года семьи директор  ДТиСР г. Волгодонска Дубенцева Светлана Викторовна открыла цикл информационных встреч с многодетными семьями города Волгодонска.

 

На встрече присутствовали представители многодетных семей г. Волгодонска: Кубасовых, Кремлевых, Кривоносовых.

Светлана Викторовна рассказала о мерах социальной поддержки для многодетных семей – льготах, выплатах и т.д. Директор ДТиСР г. Волгодонска отметила, что на сегодняшний день поддержка семьи – одно из приоритетных направлений государственной политики России. Очевидный факт, что процветание государства зависит от семейного благополучия его граждан, от того, насколько счастливой и крепкой чувствует себя семья, насколько она сильна своими корнями и традициями. Семья – это один из социальных институтов нашего общества, который за последнее время очень изменился, но сохранил в себе самое ценное – любовь и уважение между поколениями, между родителями и их детьми.

Участники встречи рассказали о своих семьях, семейных традициях, поделились успехами своих детей. Задали интересующие их вопросы.

Встреча проходила в теплой дружеской атмосфере. В конце встречи семьи получили приглашения на посещение мастер-класса по изготовлению кукол-Акань, который будет проходить в МУ «ЦСО ГПВиИ № 1 г.Волгодонска».

IMG8470
16022024-
IMG8486
IMG8499
IMG8481
IMG8509
IMG8508

 

Указ Президента

2024 - ГОД СЕМЬИ В РОССИИ!

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении следующего 2024 года в России Годом семьи. Такое решение принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в документе.

Глава государства поручил Правительству РФ до 27 декабря образовать оргкомитет и утвердить план мероприятий Года семьи. Председателем оргкомитета назначена вице-премьер Татьяна Голикова. Соответствующие планы мероприятий будут приняты в регионах.

Впервые Год семьи был объявлен в России в 2008 году. Еще раз объявить Год семьи в стране предложила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко для привлечения внимания к демографической политике и систематизации работы по поддержке семей с детьми.

 

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.