Информационные встречи с многодетными семьями Волгодонска

Семья, материнство, отцовство и детство находятся под защитой государства. Одним из приоритетных направлений  социальной политики остается материальная поддержка малообеспеченных семей  и многодетных семей.  Состояние социальной защиты семей с детьми отражает отношение государства к институту семьи, готовность поддержать семьи, в которых рождаются и воспитываются дети.

 

В рамках проведения Года семьи в России, в Департаменте стало доброй традицией, проводить информационные встречи с многодетными семьями Волгодонска. Так и сегодня директор, Светлана Викторовна, провела очередную встречу. В ходе встречи Светлана Викторовна рассказала о мерах социальной поддержки многодетных семей, ответила на возникшие вопросы. Многодетным семьям напомнили о том, что ежегодно Департаментом закупаются путевки для детского отдыха и оздоровления. Так, в текущем году закуплено 325 путевок в санаторий и 300 путевок в оздоровительный лагерь. В случае, если родители организуют отдых своих детей самостоятельно, предоставляется компенсация за приобретенную путевку в размере 50, 90 или 100% от ее стоимости, но не более предельной стоимости путевки в Ростовской области.

На встрече присутствовали представители многодетных семей города Волгодонска: Талыбовых, Мохначевых, Скрипченко.

IMG8645
IMG8646
IMG8648
IMG8651
IMG8654
IMG8656
IMG8661
IMG8653

Указ Президента

2024 - ГОД СЕМЬИ В РОССИИ!

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении следующего 2024 года в России Годом семьи. Такое решение принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в документе.

Глава государства поручил Правительству РФ до 27 декабря образовать оргкомитет и утвердить план мероприятий Года семьи. Председателем оргкомитета назначена вице-премьер Татьяна Голикова. Соответствующие планы мероприятий будут приняты в регионах.

Впервые Год семьи был объявлен в России в 2008 году. Еще раз объявить Год семьи в стране предложила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко для привлечения внимания к демографической политике и систематизации работы по поддержке семей с детьми.

 

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.