Реализация средств регионального материнского капитала на улучшение жилищных условий

Многодетные семьи города Волгодонска активно реализуют средства регионального материнского капитала, который в нынешнем году составляет 144 212 рублей. Семья Екатерины Николаевны Т. реализовала часть средств на ремонт ванной комнаты в собственном доме.

 

Напоминаем, чтобы реализовать средства регионального материнского капитала на ремонт жилого помещения Вам потребуются следующие документы:

  1. сертификат (его дубликат);
  2. документ, удостоверяющий личность, место жительства (пребывания) гражданина, получившего сертификат;
  3. свидетельства о рождении детей;
  4. документ, удостоверяющий личность супруга;
  5. свидетельство о заключении брака;
  6. выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество на принадлежащее гражданину, получившему сертификат, и (или) его супругу (супруге) и детям, жилое помещение, в котором произведен ремонт;
  7. документы, подтверждающие факт приобретения строительных материалов для ремонта жилого помещения;
  8. реквизиты счета гражданина, получившего сертификат.

 К строительным материалам относятся:

  • силикатные материалы;
  • лесные материалы;
  • строительный металл и металлоизделия;
  • санитарно-технические материалы;
  • электротехнические материалы;
  • химико-москательные материалы;
  • строительные изделия (замочно-скобяные изделия, все виды напольных покрытий, обои, искусственные отделочные материалы, в том числе из керамики, керамогранита, природного и искусственного камня);
  • готовые к установке строительные конструкции и детали (металлические, металлопластиковые (в том числе все виды труб), железобетонные и деревянные конструкции, блоки (в том числе оконные, дверные) и сборные части зданий и сооружений, сборные элементы; оборудование для отопительной, вентиляционной, санитарно-технической систем (отопительные котлы, радиаторы, газовые колонки, ванны, душевые кабины, умывальники, унитазы, счетчики);
  • оборудование, требующее монтажа и предназначенное для установки (оборудование, которое может быть введено в действие только после сборки его частей и прикрепления к фундаменту или опорам зданий и сооружений).

Указ Президента

2024 - ГОД СЕМЬИ В РОССИИ!

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении следующего 2024 года в России Годом семьи. Такое решение принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в документе.

Глава государства поручил Правительству РФ до 27 декабря образовать оргкомитет и утвердить план мероприятий Года семьи. Председателем оргкомитета назначена вице-премьер Татьяна Голикова. Соответствующие планы мероприятий будут приняты в регионах.

Впервые Год семьи был объявлен в России в 2008 году. Еще раз объявить Год семьи в стране предложила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко для привлечения внимания к демографической политике и систематизации работы по поддержке семей с детьми.

 

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.