Новости

Ретро-программа «Станция «Весна»

В МУ «ЦСО ГПВ и И№1 г.Волгодонска» в преддверии празднования 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., 07.05.2018 в 14.00 состоялась ретро - программа «Станция «Весна», посвященная 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Целью проведения мероприятия является воспитание связи поколений, уважения к героическому прошлому своей страны, формирование  положительной оценки  нравственных качеств и  патриотизма.

Ретро-программа состояла из трех основных блоков. Началось мероприятие с показа моды послевоенных времен. Моделям, участвующим в дефиле заранее сделали прически, которые были самыми популярными в послевоенные годы. Не смотря, на все тяготы и испытания тех времен, это была огромная эпоха, наполненная силой, энергией, достоинством и верой в прекрасное будущее. Вторым этапом стала ретро – танцплощадка.      

Приглашенные школьники не только участвовали в показе моды, но и  с удовольствием танцевали под музыку военных лет и приглашали ветеранов на танец. Также вниманию граждан пожилого возраста была представлена ретро-техника: проигрыватель «Рекорд- 61 М2», выпущенный в 1962 году на Иркутском радиозаводе;  дисковый телефонный аппарат «Электроника НК-02».

 В ходе мероприятия граждане пожилого возраста окунулись в послевоенные годы, танцуя под песни военных лет, демонстрируя наряды и украшения тех времен. Ветераны пели песни военных лет и кружились в легком вальсе.

В конце мероприятия  на праздничном столе самым главным угощением для пожилых граждан стала солдатская каша из гречки с тушенкой. В заключении ветераны выразили благодарность за оказанное им внимание, за теплый прием и подаренное праздничное настроение. Ветераны со слезами на глазах принимали поздравления за праздничным столом.

3uudVPsb9Q
3z2DohNctg4
a-PFm6MsLGc
B2yEX1G6wS4
DSC0463
DSC0470
DSC0493
DSC0503
DSC0514
DSC0558

 

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.